NÉCESSAIRE À PIQUE-NIQUE
NÉCESSAIRE À PIQUE-NIQUE
dont l'étui est en écaille et le manche du couteau en jade néphrite céladon, à décor finement sculpté de deux dragons.
(Manque les baguettes ; éclats et manques).
Chine, début du XIXe siècle pour le manche en jade, le reste vers 1900.
A PICNIC SET, CHINA, EARLY 19TH AND CIRCA 1900.
LONG. (TOTALE) 38 CM (14 15/16 IN.)
LONG. (JADE) 11,3 CM (4 7/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
NÉCESSAIRE À PIQUE-NIQUE
Estimate €300 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste