ƒUTAMARO (1753-1806)
ƒUTAMARO (1753-1806)
Partie gauche du triptyque, représentant le Taikô et ses cinq femmes en excursion à l'est de Kyoto, "Taikô Gosai Rakutô Yûkan No Zu".
(Usures, insolée, salissures, trous) On y joint une estampe oban tate-e par Kunisada, acteur en buste.
Japon, début du XIXe siècle.
DIM. 38,5 X 26,3 CM (15 3/16 X 10 3/8 IN.)
Japon, début du XIXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ƒUTAMARO (1753-1806)
Estimate €200 - €400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste