JOHN ROMITA, Spider Man
Series Giant Size Super Heroes. Advertising illustration for the first number published by Marvel in June 1974. Lapis, blue pencil and ink on shaped cardboard cm 27x33, sticked on cardboard cm 27,5x40,5. Published at page 36 of "Giant Size Super Heroes" #1. Signed.
Serie "Gigante Super Eroi". Illustrazione pubblicitaria per il primo numero edito da Marvel nel giugno 1974. Lapis, matita blu, china su cartoncino sagomato cm 27x33 applicato su cartoncino di produzione cm 27,5x40,5 recante i titoli per la stampa. Pubblicata a pagina 36 del "Giant Size Super
Heroes" n° 1. Firmata. In cornice.
- 15% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
JOHN ROMITA, Spider Man
Estimate €4,550 - €6,500
Item located in Turin, itSee Policy for Shipping