Ten international helmets
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Ten international helmets
Portugiesischer Stahlhelm der 1940er Jahre mit graugrünem Anstrich, dreiteiligem Lederfutter und Kinnriemen. Jugoslawischer Stahlhelm der 1950er Jahre mit alter graugrüner Lackierung, kyrillisch beschriftetem Emblem, textilem Futter und Kinnriemen. Khakifarben lackierter ungarischer Stahlhelm (berieben) nach sowjetischem Vorbild, komplett mit Lederfutter und Kinnriemen. Chinesischer Stahlhelm der 1980er Jahre mit aufgelegtem roten Stern, textilem Bandfutter, Kinnriemen und separatem Flecktarnbezug. Französischer Gefechtshelm "Fritz", datiert "1998", komplett mit textilem Bandfutter, Kinnriemen und Wüstentarnbezug. Französischer Stahlhelm, innen gestempelt "GIAT-ARS 1983", textiles Bandfutter, Kinnriemen, perforierter Tarnbezug. Außerdem vier vietnamesische Tropenhelme (ein Futter lose, unvollständig). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Ten international helmets
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping