Six Swiss steel helmets, 1920s - 1970s
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Stahlhelm M 18 in später Fertigung mit gelber Lackierung. Dazu drei ähnliche Exemplare mit weißer (Zivilschutz?) und grauer Lackierung. Weiterhin ein Fallschirmjägerhelm der 1940er Jahre nach britischem Vorbild mit grau lackierter Stahlglocke. Außerdem ein Stahlhelm M 71 mit Tarnbezug. Jeweils mit Laschenfutter und Kinnriemen. Teilweise etwas berieben, Trage- und Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping