Six Swiss Steel Helmets, 1920s - 1970s - Feb 03, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Six Swiss steel helmets, 1920s - 1970s

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120939660=1
item-120939660=2
item-120939660=3
item-120939660=4
item-120939660=5
item-120939660=6
item-120939660=7
item-120939660=8
item-120939660=9
item-120939660=10
item-120939660=11
item-120939660=12
Stahlhelm M 18 in später Fertigung mit gelber Lackierung. Dazu drei ähnliche Exemplare mit weißer (Zivilschutz?) und grauer Lackierung. Weiterhin ein Fallschirmjägerhelm der 1940er Jahre nach britischem Vorbild mit grau lackierter Stahlglocke. Außerdem ein Stahlhelm M 71 mit Tarnbezug. Jeweils mit Laschenfutter und Kinnriemen. Teilweise etwas berieben, Trage- und Altersspuren.
Condition: II
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,091 Followers