A small-sword M 1867 for officers of the infantry
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Beidseitig dreifach gekehlte, vernickelte Klinge (Fehlschärfe beschliffen). Vergoldetes Buntmetall-Bügelgefäß (berieben), das durchbrochen gearbeitete Klappstichblatt mit bekröntem Sachsenwappen, Kunststoffhilze mit Messingdrahtwicklung (unvollständig). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 97 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping