A pair of epaulettes for a First Lieutenant in the
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
A pair of epaulettes for a First Lieutenant in the Gardereiter Regiment, circa 1900
Felder aus fein reliefiertem, feuervergoldetem Messing, teilweise
poliert, Schieber aus sich überlappenden, fein geprägten Schuppenreihen zusammengesetzt. Gepolstertes kornblumenblaues Tuchfutter (minimale Mottenschäden). Leichte Trage- und Altersspuren. Selten und schön erhalten.
Condition: II +
Condition: II +
- 28%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping