Two heavy hunting hangers, 19th/20th century
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Kräftige, sehr scharfe Keilklinge (fleckig), brüniertes Eisengefäß mit rauem Hirschhorngriff, hellbraune Lederscheide (berieben), rs. gestempelt "Gebr. Kellner vormals Gebr. Maurer Wien", einsteckendes Beimesser mit Beingriff. Dazu ein ähnliches Exemplar früherer Fertigung mit brüniertem Eisengefäß, schwarzer Lederscheide (berieben) und Gehänge aus grüner Schnur. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 37 und 47 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping