A Scottish basket hilt sword, circa 1800
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Zweischneidige Klinge von linsenförmigem Querschnitt (patiniert, schartig, nahe der Mitte alt gelötet), an der Wurzel der Herstellerstempel "GILL". Buntmetall-Korbgefäß (eine Spange unvollständig, Lötspur am Knauf), belederte Hilze (kleine Fehlstellen) ohne Drahtwicklung. Beschädigt, Altersspuren. Länge 77 cm.
Condition: III
Condition: III
- 28%
Estimate €150 - €300
8 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping