A group of Tibetan ritual objects, 19th/20th century
A group of Tibetan ritual objects, 19th/20th centuryGebetsmühle mit Korpus aus versilbertem, figürlich getriebenem Messing mit anhängendem Gewicht aus Blei. Deckel und Boden beschädigt, sodass die innen deponierten heiligen Schriftstücke sichtbar werden. Hölzerner Griff mit en suite getriebenen Zwingen. Länge 28 cm. Dazu eine Knochenflöte, sog. "rkang dung", mit Filigran- und Türkisornamenten verziert, das Gelenk mit Leder bezogen. Länge 33 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping