Toni Zuccheri, Coppia Di Lampade Da Parete - Jan 22, 2022 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

TONI ZUCCHERI, Coppia di lampade da parete

item-120753914=1
TONI ZUCCHERI
Produzione Venini, Murano, Italia 1960 ca.
Coppia di lampade da parete, corpo semicilindrico struttura in metallo, elementi a “Tronchi” in vetro trasparente ed ambra (usure e rotture).
Bibliografia: Catalogo Verde Venini.
Pair of wall lamps, semi-cylindrical body with metal structure, “Tronchi” elements in transparent and amber glass (wear and breaks).
cm 30,5 x 17 Alt. cm 47.
  • 25%

Estimate €1,400 - €1,600
Starting Price €1,200
8 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it