LUIGI CACCIA DOMINIONI
Luigi Caccia Dominioni Sale History
View Price Results for Luigi Caccia DominioniRelated Floor Lamps
More Items from Luigi Caccia Dominioni
View MoreRecommended Lighting
Lampada da terra mod. Monachella. Ghisa smaltata, ottone, alluminio verniciato. Produzione Azucena anni '50.
altezza cm 115
A FLOOR LAMP BY L. CACCIA DOMINIONI
G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico 1950-2000, Allemandi,Torino, 2003, p. 33.
altezza cm 115
Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri graffi. Ottone in patina. Trascurabili mancanze alla vernice del diffusore.
- 35%
LUIGI CACCIA DOMINIONI
Estimate €900 - €1,100
11 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design