Besomimtã¼rmchen - Dec 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Besomimtürmchen

Besomimtürmchen: Datiert 1963. Silber. Rundfuss, Balusterschaft, darüber zylindrischer Turm mit Dachreitern. Gravierte Inschrift "ISRAEL. RELIGIONSGESELLSCHAFT ZÜRICH 1963 - ZUM 100 JÄHRIGEN JUBILÄUM".
2021BesomimtürmchenSee Sold Price
Besamim-Türmchen: Warschau, 1876. Silber. Meistermarke J. Kelmer, Beschaumarke Josef Sosnkowski. Über quadratischem Fuss Korpus mit Aufsatz und scharnierter Öffnung. Floraler Dekor, mit je 4 plastischen Löwen bzw. A
2021Besamim-TürmchenSee Sold Price
Besamimtürmchen: Besamimtürmchen Silber. Zentrales, von einem Turm bekröntes, filigran mit Kordelbändern verziertes Duftgefäß mit kleiner, scharnierter Tür. Bekrönt von einer bewegli
2021BesamimtürmchenSee Sold Price
Besamim-Trmchen,: Israel um 1950, filigran gearbeitet, punziert Bezalel Jerusalem, Silber, Gewicht 163 Gramm, Hhe 20,5 cm, 499/141/02-39
2015Besamim-Trmchen,See Sold Price
Besamim-Trmchen,: Israel 20. Jahrhundert, Silber 925, Meisterzeichen EA, besetzt mit kleinen Trkisen, Gewicht 71 Gramm, Hhe 20 cm, 480/141/83
Besamim-Trmchen,: deutsch 19. Jahrhundert, Silber, Meisterzeichen GM, Gewicht 64 Gramm, Hhe 18 cm, 480/141/52
Besamim-Trmchen,: sterreich um 1900, Silber, Gewicht 88 Gramm, Hhe 16 cm, 480/141/51
Besamim-Trmchen,: sterreich 19. Jahrhundert, Silber, Gewicht 77 Gramm, filigran gearbeitet, mehrere Punzen, Hhe 19,5 cm, 480/141/49
Besamim-Trmchen,: Frankreich 19. Jahrhundert, Silber, Gewicht 81 Gramm, filigran gearbeitet, Hhe 21 cm, punziert, 480/141/48
Besamim-Trmchen,: Polen, 19. Jahrhundert, Silber, Meisterzeichen XM, Gewicht 170 Gramm, Hhe 30 cm, 480/141/46
Besamim-Trmchen,: Israel um 1950, filigran, Silber, Gewicht 94 Gramm, Hhe 17 cm, punziert Bezalel, 499/141/13
Besamim-Trmchen,: Osteuropa, um 1900, Messing versilbert, Hhe 17 cm, 480/141/50
Besamim-Trrmchen mit Glocken,: Israel um 1950, filigran gearbeitet, Bezalel-Arbeit, Silber, Gewicht 175 Gramm, Hhe 23 cm, 499/141/03-40
2015Besamim-Trrmchen mit Glocken,See Sold Price
Besamim-Trrmchen,: Israel um 1950, filigran, rund, Silber, Gewicht 94 Gramm, Hhe 16 cm, 499/141/04-41
2015Besamim-Trrmchen,See Sold Price
item-117589756=1
Besomimtürmchen
Besomimtürmchen
Deutschland, um 1900. Hochgezogener, blanker Rundfuss, darüber Türmchen mit scharniertem Dach und bekrönende Fahne. Vor- u. Rückseite mit Glaseinlage (1 Glas fehlt). Halbmond/Krone, Feingehalt 800. H 17 cm, ca. 169 g.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Besomimtürmchen

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers