GRANDE TAVOLO DA CENTRO IN LEGNI VARI
View More Items in TablesRelated Tables
More Items in Tables
View MoreRecommended Furniture
PARZIALMENTE INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
di gusto classico e composto da parti più antiche di recupero, due piani impiallacciati in marmi antichi, montanti a balaustro e crociera di raccordo mistilinea centrata da pinnacolo divisibile e smontabile in due sezioni distinte; usure, cadute, mancanze nella doratura, rotture nei pinnacoli e nelle crociere, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 375, prof. cm 148
I piani in marmo, cm 150,5X90X4,5
A VARIOUS WOOD AND PARTIALLY CARVED AND GILT TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
- 35%
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE