Sei Grandi Candelieri In Ottone Con Inscrizioni Cufiche - Nov 25, 2021 | Cambi Casa D'aste In Ge

Sei grandi candelieri in ottone con inscrizioni cufiche

LUMEN: Sei lampade a parete in ottone lucido con diffusore in metallo laccato orientabile.Prod. Lumen anni '50h cm 22
2015LUMENSee Sold Price
Stilnovo: Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Sei diffusori orientabili ed un diffusore fisso in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 130 - H. 55 Cm
2021StilnovoSee Sold Price
2021StilnovoSee Sold Price
STILNOVO, Lampada a sospensione: STILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Lampada a sospensione a sei luci con struttura in ottone e ottone verniciato nero, diffusori circolari a piatto in vetro opalino. cm Alt. 65. Bibliografia: Catalogo
2024STILNOVO, Lampada a sospensioneSee Sold Price
EDICOLA VOTIVA: EDICOLA VOTIVA con altare in lamina di ottone dorato, candelieri in osso e tre miniature dipinte a mano su osso, pietre dure, entro teca in legno dorato. Sicilia XIX secolo. cm 28 x 33.
2022EDICOLA VOTIVASee Sold Price
MAX INGRAND 2: Coppia di grandi lampade da parete. Ottone, cristallo acidato, satinato e molato. Produzione Fontana Arte, anni '50. cm 84x25x17 Cfr. con: Quaderni Fontana Arte n. 1, p. 14, vetro della stessa tipolog
2019MAX INGRAND 2See Sold Price
LORENZO BERGALLO: LORENZO BERGALLOCoppia di grandi poltrone con struttura in legno e rivestimenti in velluto , piedi in ottone.Anni '50cm 75x90x90
2022LORENZO BERGALLOSee Sold Price

item-116969967=1
H. 37 Cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,444 Followers