Sammlerteller ''Mädchen, Hühner fütternd'' aus einer
Albert Anker Sale History
View Price Results for Albert AnkerRecommended Items
Sammlerteller ''Mädchen, Hühner fütternd'' aus einer Serie ''Ankers Erbe'' Langenthal, Schweiz, 1987 Feiner, polychromer Umdruckdekor nach einem Gemälde von Albert Anker aus dem Jahre 1865. Rand vergoldet. Rückseite bez.: schwarze Manufakturmarke, Nummerierung Nr. 627C, und Anmerkung des Musée d'Art et d'Histoire aus Neuchâtel. D. 23 cm. Echtheitszertifikat vorhanden.
- 31%
Estimate €50 - €80
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping