Platinbrosche
Platinbrosche Art Déco, Deutschland oder Holland Platin, ca. 14,8 g. Handgefertigte, stilreine Art Déco-Brosche, polygonale Formgebung mit linienhaften Elementen. Schauseite mit zahlreichen Voluten und geometrischen Elementen. Mittig eine Akoya-Zuchtperle. D. 6,75 mm. Sekundär. Ganz ausgefasst mit ca. 100 Diamantrosen in feiner à jour Arbeit. Delikate Millegriffverzierung. Insgesamt ca. 4,5 ct. Zeittypisch, charakteristisch für die ''Weiße Zeit''. Altersbedingte Tragespuren. L. 6 cm. B. 2 cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping