Lipsius Justus - Apr 28, 2012 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Lipsius Justus

item-11356078=1
item-11356078=2
Lipsius Justus
Lipsius Justus
Lipsius Justus, De recta pronunciatione latinae linguae dialogus. Antuerpiae: ex officina plantiniana apud Ioannem Moretum, 1599.

In-4º (mm 248x170). Pagine 66, [14]. Bruniture dovute alla carta dell'epoca. Mezza pelle ottocentesca. Buon esemplare. Ex libris Valperga di Masino di Caluso. La prima phonologia moderna, apparsa per la prima volta nel 1586. Adams, L787.
  • 20%

Lipsius Justus

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers