Lipsius Justus
Lipsius Justus, De recta pronunciatione latinae linguae dialogus. Antuerpiae: ex officina plantiniana apud Ioannem Moretum, 1599.
In-4º (mm 248x170). Pagine 66, [14]. Bruniture dovute alla carta dell'epoca. Mezza pelle ottocentesca. Buon esemplare. Ex libris Valperga di Masino di Caluso. La prima phonologia moderna, apparsa per la prima volta nel 1586. Adams, L787.
- 20%
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping