Kelchglas
Kelchglas Facon de Venise, wohl Niederlande, 18. Jh. Leicht hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss. Schlanker Schaft in trompetenförmige Kuppa übergehend. Auf Fußunterseite Originalklebeetikett der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover. Lippenrand min. best. H. 16,5 cm
- 31%
Kelchglas
Estimate €180 - €220
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping