Prof. Albert Haueisen (1872-1954), Zwei Zeichnungen, - Oct 04, 2021 | Auktionshaus Schwab In Bw

Prof. Albert Haueisen (1872-1954), Zwei Zeichnungen,

item-111300833=1
item-111300833=2
item-111300833=3
item-111300833=4
item-111300833=5
item-111300833=6
Prof. Albert Haueisen (1872-1954), Zwei Zeichnungen, 'Selbstporträt / Apfelernte' / 'A self-portrait / Apple harvest', um 1947
Technik: Tinte auf kariertem Papier, hinter Passepartout und Glas gerahmt,
Signatur: eines davon datiert '26.VI.47',
Maße: 16,2 x 14 cm und 14,5 x 16,5 cm (Passepartoutausschnitt), 31 x 23,5 cm und 27,5 x 33,5 cm,
Zustand: gut
  • 25%

Estimate €130 - €260
Starting Price €130

Item located in Mannheim, BW, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers