Prof. Albert Haueisen (1872-1954), Zwei Zeichnungen,
Prof. Albert Haueisen (1872-1954), Zwei Zeichnungen, 'Selbstporträt / Apfelernte' / 'A self-portrait / Apple harvest', um 1947
Technik: Tinte auf kariertem Papier, hinter Passepartout und Glas gerahmt,
Signatur: eines davon datiert '26.VI.47',
Maße: 16,2 x 14 cm und 14,5 x 16,5 cm (Passepartoutausschnitt), 31 x 23,5 cm und 27,5 x 33,5 cm,
Zustand: gut
Zustand: gut
- 25%
Estimate €130 - €260
Item located in Mannheim, BW, deSee Policy for Shipping