Poltrona Da Camera Con Struttura E Sostegni In Legno E - Sep 15, 2021 | Cambi Casa D'aste In Ge
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Poltrona da camera con struttura e sostegni in legno e

Sold
Dassi,: Grande credenza con struttura in legno di palissandro e piano in marmo. Dettagli e puntali in ottone. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca. cm 290x44x91
2018Dassi,See Sold Price
Sold
Arteluce,: Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e diffusori in alluminio laccato. Proveniente da una villa privata a Fregene. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 43x15x12, Bibliografia (modello s
2018Arteluce,See Sold Price
Sold
Augusto Betti: Poltrona mod. Noodle con struttura in metallo e rivestimento in tessuto., Prod. Habitat, Italia, 1970 ca., W. 58 - D. 74 - H. 66 Cm
2021Augusto BettiSee Sold Price
Sold
TITO AGNOLI: TITO AGNOLIDivano letto mod. 711Struttura in legno, braccioli e schienali ribaltabili con piano in laminato, barre di sostegno in acciaio.Prod. Cinova anni '70cm 65x200x90
2022TITO AGNOLISee Sold Price
Sold
Kannon: Figura di Kannon con aureola in legno laccato e dorato su base a fior di loto. Giappone, fine del Periodo Edo H cm 37
2016KannonSee Sold Price
Sold
BORSANI OSVALDO (attribuito): Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61
2016BORSANI OSVALDO (attribuito)See Sold Price
Sold
ANGELI | ANGELS: Due angeli con tuniche azzurre, svolazzi rosa, e turchesi, ali in legno policromo, 21 e 22 cm.Two angels with blue tunics, pink bowls, and turquoise, polychrome wings, 21 and 22 cm.
2017ANGELI | ANGELSSee Sold Price
Sold
Luigi Caccia Dominioni,: Due lampade a soffitto o a parete mod. LSP6 con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro satinato. Prod. Azucena, Italia, 1965 cm 40x16
2021Luigi Caccia Dominioni,See Sold Price
Sold
REGA ROMEO: Dieci sedie con struttura in ottone lucido e imbottitura rivestita in velluto.Anni '70cm 112x48x46
2016REGA ROMEOSee Sold Price
Sold
Specchiera: Specchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli. Piemonte, fine del XVII secolo cm 120x97
2016SpecchieraSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-111196350=1
Poltrona da camera con struttura e sostegni in legno e
Poltrona da camera con struttura e sostegni in legno e
Item Details
Description
Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x50x57
Buyer's Premium
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Poltrona da camera con struttura e sostegni in legno e

Estimate €200 - €300
See Sold Price
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Genova, GE, it
See Policy for Shipping
Local Pickup Available

Payment

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers
TOP