Sitzender Buddha Shakyamuni. - Mar 23, 2012 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Sitzender Buddha Shakyamuni.

item-11077126=1
Sitzender Buddha Shakyamuni.
Sitzender Buddha Shakyamuni.
Feuervergoldete Bronze, teils kaltvergoldet. Der im Lotussitz ruhende Buddha, die Hände im Gestus der Meditation haltend. Auf der Brust das Swastika-Zeichen. Das über die Schultern herabfallende Gewand ist an Säumen und Borten fein mit floralen Mustern graviert. China, 18. Jh. Innen Klebezettel. H. 23,5 cm.
  • 20%

Sitzender Buddha Shakyamuni.

Estimate €800 - €1,225
Starting Price €800
11 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers