Gebäckschale - Sep 04, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Gebäckschale

Kaffeeservice mit Blumendekor: 29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; Tortenhebe
2020Kaffeeservice mit BlumendekorSee Sold Price
Art Déco-Teeservice: Silber. 5-tlg.; Tee- und Heißwasserkanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Gebäckschale. Am Ansatz gebauchter, stark konischer, flächendeckend martellierter Korpus. Tief angesetzter R&#
2020Art Déco-TeeserviceSee Sold Price
Kaffeeservice für acht Personen,: Grecque mit Golddekor "Athena", 28-teilig. Bestehend aus: Kernstück, ovaler Gebäckschale und acht Kaffeegedecken. Gebrauchsspuren. Blaue Stempelmarke Fürstenberg, 20. Jh. Dessertteller
2021Kaffeeservice für acht Personen,See Sold Price
Klassische Gebäckschale: Silber. Glatter, runder Spiegel, übergehend in ansteigende Fahne mit blütenförmig geschweiftem, schmalem Rand. Gest. 835, Herstellerzeichen. Gew. ca. 275 g. H. 4,5 cm. D. 20 cm. A class
2023Klassische GebäckschaleSee Sold Price
Tiffany-Gebäckschale: Tiffany-Gebäckschale Plated. Über hochgezogenem Stand tief gemuldeter, ovaler Korpus mit glattem Spiegel. Abgesetzter, profilgerahmter Rand, umzogen von reliefiertem Blattfries. Minim. alter
2021Tiffany-GebäckschaleSee Sold Price
Tiffany Art Déco-Service: Tiffany Art Déco-Service Silber. 3-tlg.; Sahnegießer, Zuckerdose und Gebäckschale. Über flachem Stand sich konisch erweiternder, glatt eleganter Korpus mit profiliertem Rand. Gest.
2019Tiffany Art Déco-ServiceSee Sold Price
Biedermeier-Gebäckschale: Biedermeier-Gebäckschale Silber. Über geschweiftem Stand weit ausschwingende Schale mit graviertem, asiatischem Dekor. Volutenhenkel. Gest. 12 Lot, Stadtmarke, Jahresbuchstabe "H", Hofjuweli
2019Biedermeier-GebäckschaleSee Sold Price
Gebaeckschale, Fr. 20. Jh.: Silver Bowl. : Early 20th century. Oval form on three feet, the body alternating with relief and openly worked, vegetal ornamented fields. Silver. Marked on the bottom ''Silver''. 10 x 28,5 x 23 cm; 4
2021Gebaeckschale, Fr. 20. Jh.See Sold Price

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-109812585=1
Gebäckschale
Gebäckschale
Silber. Ovale Schale auf vier Palmettfüßen. Wandung durch Godronen in 16 Felder mit reliefierten Floralgehängen gegliedert. Der Rand mit durchbrochenen C-Schwüngen akzentuiert. Gest. 800. Gew. ca. 370 g. B. 31 cm. A silver bowl with scrolled rim. Standard mar 800. Italien. 20. Jh.
  • 30.95%

Gebäckschale

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers