Mexikanische Malerei Von Heute., 1965 - Aug 17, 2021 | Moreshet Auctions In Israel

Mexikanische Malerei von Heute., 1965

James Rizzi: (1950 New York City - 2011 ebenda) "Blue Angel". Originaltitel Plakatives Bildnis im Comic-Stil. In den malerischen Ausdrucksmitteln drastisch vereinfachte und an die Malerei von Kindern erinnernde K�
2020James RizziSee Sold Price
Farbe, Motiv, Funktion: Farbe, Motiv, Funktion Farbe, Motiv, Funktion. Zur Malerei von Naturvölker. Museum für Völkerkunde Basel (1969) CHF 10 / 20 EUR 8 / 17
2019Farbe, Motiv, FunktionSee Sold Price
Farbe, Motiv, Funktion: Farbe, Motiv, Funktion Farbe, Motiv, Funktion. Zur Malerei von Naturvölker. Museum für Völkerkunde Basel (1969) Softcover 21 x 14,5 cm. 142 g CHF 10 / 20 EUR 9 / 18
2021Farbe, Motiv, FunktionSee Sold Price
KPM Berlin, Bildtasse: Um 1844–47. Porzellan. Unterglasurblaue KPM-Marke mit Adler. Zylindrische Tasse mit Rosettenhenkel auf 3 Tatzenfüssen, teilvergoldet. Feine farbige Malerei, seitlich von Goldleisten eingefas
2022KPM Berlin, BildtasseSee Sold Price
5 Spielsteine, "abbia": 90 5 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 4,3 bis 4,9 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns ges
20185 Spielsteine, "abbia"See Sold Price
39 Spielsteine, "abbia": 91 39 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 3,1 bis 4 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns gesp
201839 Spielsteine, "abbia"See Sold Price
8 Spielsteine, "abbia": 88 8 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 3,9 bis 4,5 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns ges
20188 Spielsteine, "abbia"See Sold Price
19 Spielsteine, "abbia": 89 19 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 3,7 bis 4,5 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns ge
201819 Spielsteine, "abbia"See Sold Price
22 Spielsteine, "abbia": 97 22 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohne
201822 Spielsteine, "abbia"See Sold Price
12 Spielsteine, "abbia": 94 12 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohne
201812 Spielsteine, "abbia"See Sold Price
15 Spielsteine, "abbia": 95 15 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohne
201815 Spielsteine, "abbia"See Sold Price

item-109760377=0
Mexikanische Malerei von Heute. by Cardoza y Aragón, Luis.. condition: Good. Dust Jacket torn with signs of wear. Hardcover
  • 28%

Estimate £20 - £30
Starting Price £10

Item located in Bnei Brak, Israel, il
Offers In-House Shipping

Moreshet Auctions

Moreshet Auctions

Bnei Brak, Israel87 Followers