Wiener Bildermappe Nr. 2. Ernst Fuchs - Karl Korab - - Jul 30, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Wiener Bildermappe Nr. 2. Ernst Fuchs - Karl Korab -

item-107604013=1
Fuchs, Ernst - Korab, Karl Wiener Bildermappe Nr. 2. Ernst Fuchs - Karl Korab - Hans Krenn. Mit 3 ORadierungen, 6 OPhotographien und 3 Handschriftproben. Bad Wildungen, galerie ars grafica edition, 1971. 4°. In illustrierter OLwd.-Mappe Eines von 100 Exemplaren. - Enthält je eine nummerierte und signierte Original-Radierung von Fuchs, Korab und Krenn sowie jeweils 2 Porträt-Photografien der einzelnen Künstler von Elke Franz-Zeiss, verso mit ihrem Stempel. Des Weiteren 3 Bll. Handschriftenfaksimiles der Künstler. - Sehr guter Zustand.
  • 22.95%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping