Wiener Bildermappe Nr. 2. Ernst Fuchs - Karl Korab -
Karl Korab Sale History
View Price Results for Karl KorabRecommended Items
Fuchs, Ernst - Korab, Karl Wiener Bildermappe Nr. 2. Ernst Fuchs - Karl Korab - Hans Krenn. Mit 3 ORadierungen, 6 OPhotographien und 3 Handschriftproben. Bad Wildungen, galerie ars grafica edition, 1971. 4°. In illustrierter OLwd.-Mappe Eines von 100 Exemplaren. - Enthält je eine nummerierte und signierte Original-Radierung von Fuchs, Korab und Krenn sowie jeweils 2 Porträt-Photografien der einzelnen Künstler von Elke Franz-Zeiss, verso mit ihrem Stempel. Des Weiteren 3 Bll. Handschriftenfaksimiles der Künstler. - Sehr guter Zustand.
- 22.95%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping