New York.
New York.
Brooklyn, copyright by A. Wittemann, [circa 1900]. Album petit in-4 à l'italienne, couverture brune imprimée, feuillets assemblés par un cordonnet.
55 vues de sites appliquées sur papier feutre brun. Titre imprimé en blanc sur chaque vue, en bas à droite. 145 x 185 mm.
Joint:
- New York. Brooklyn, copyright by A. Wittemann, [circa 1900]. Album in-8 à l'italienne, couverture brune imprimée, feuillets assemblés par un cordonnet.
25 vues. 120 x 144 mm. Enveloppe d'origine conservée.
Ensemble 2 albums.
- 25%
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping