New York. - Feb 04, 2012 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

New York.

item-10670344=1
item-10670344=2
item-10670344=3
New York.
New York.

New York.

Brooklyn, copyright by A. Wittemann, [circa 1900]. Album petit in-4 à l'italienne, couverture brune imprimée, feuillets assemblés par un cordonnet.
55 vues de sites appliquées sur papier feutre brun. Titre imprimé en blanc sur chaque vue, en bas à droite. 145 x 185 mm.

Joint:

- New York. Brooklyn, copyright by A. Wittemann, [circa 1900]. Album in-8 à l'italienne, couverture brune imprimée, feuillets assemblés par un cordonnet.
25 vues. 120 x 144 mm. Enveloppe d'origine conservée.

Ensemble 2 albums.

  • 25%

New York.

Estimate €30 - €50
Starting Price €24

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers