Divano. Legno laccato, metallo laccato, tessuto imbottito.
Produzione Cassina, anni '80.
cm 98x248x78
A SOFA BY P. DEGANELLO
G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950-2000, Ed. Umberto Allemandi, Torino, 2003.
Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, piccole mancanze. Aloni e macchie sul tessuto originale, necessita lavaggio professionale.
Produzione Cassina, anni '80.
cm 98x248x78
A SOFA BY P. DEGANELLO
- 35%
PAOLO DEGANELLO
Estimate €1,500 - €2,000
11 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design