Manifattura Italiana Poltrona - Jul 03, 2021 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

MANIFATTURA ITALIANA Poltrona

MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 80,00 x 88,00 x 92,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 91,00 x 91,00 x 94,00.
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona. Legno di noce tinto, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 96x70x76 AN ITALIAN ARMCHAIR Buone condizioni. Righe, graffi, segni di usura. Tessuto non originale in buone condizioni.
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona. Elementi in multistrato di legno, tessuto imbottito. Italia anni '70 ca. cm 75x95x94 AN ITALIAN ARMCHAIR
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona anni '50. Legno, seta imbottita - AN ITALIAN ARMCHAIR cm 100x80x85
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona. Ferro battuto, legno, midollino intrecciato. Italia anni '60. cm:145x90x110 AN ITALIAN ARMCHAIR
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona. Legno massello, tessuto imbottito. Italia anni '60 cm 93x73x72 AN ITALIAN ARMCHAIR Buone condizioni. Righe, graffi , segni d'usura. Tessuto non originale.
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona anni '60. Legno di teak, tessuto imbottito - AN ITALIAN ARMCHAIR cm 90x81x84
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona. Legno laccato, pelliccia sintetica. Italia anni '70. cm 65x52x73 AN ITALIA AMRCHAIR Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Tessuto non o
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona sospesa. Canna d'India, cuoio, metallo, tessuto imbottito. Italia, anni '60 cm 120x75x65 AN ITALIAN HANGING ARMCHAIR Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, trascurabili mancanze. Ele
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA - 2: Poltrona con poggia piedi anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 100x75x80; 35x50x50 AN ITALIAN ARMCHAIR WITH OTTOMAN
2018MANIFATTURA ITALIANA - 2See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona anni '50. Legno, tessuto imbottito - AN ITALIAN ARMCHAIR cm 107x85x75
MANIFATTURA ITALIANA: Grande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIAN
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Letto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalm

item-105841977=1
MANIFATTURA ITALIANA Poltrona
MANIFATTURA ITALIANA Poltrona
MANIFATTURA ITALIANA Produzione Italia 1950 ca.Una poltrona struttura in legno, piedi e braccioli in legno di noce, seduta e spalliera in tessuto verde.Bibliografia: "il mobile italiano degli anni 40 e 50" di Irene de Guttry e Maria Paola Maini, ed. Laterza. AN ARMCHAIR STRUCTURED IN WOOD, FEET AND ARMRESTS IN WALNUT WOOD, SEAT AND BACKREST IN GREEN FABRIC. cm 64 x 80 Alt. cm 90.
  • 25%

MANIFATTURA ITALIANA Poltrona

Estimate €600 - €700
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it