Zimmer, Bernd (geb. 1948 Planegg/münchen) - Jun 19, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Zimmer, Bernd (geb. 1948 Planegg/München)

Banksy (geb. 1974 Bristol): "Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)
2021Banksy (geb. 1974 Bristol)See Sold Price
A Kuba Royal Sword, "bambaam": Königliches Schwertmessser, "bambaam" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Bronze. H 85 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sor
2021A Kuba Royal Sword, "bambaam"See Sold Price
A Kresh Throwing Knife, "pere": Wurfmesser, "pere" Kresh, Bongo, Zentralafrikanische Republik Ohne Sockel / without base Eisen, Pflanzenfaser. H 47,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sic
2021A Kresh Throwing Knife, "pere"See Sold Price
Chokwe Knife with Sheath: Messer mit Scheide Chokwe, DR Kongo, Angola Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Leder, Polsternägel . L 31,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich du
2021Chokwe Knife with SheathSee Sold Price
A Kreish Throwing Knife: Wurfmesser Kresh, Bongo, Zentralafrikanische Republik Ohne Sockel / without base Eisen, Schnur. H 45 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfält
2020A Kreish Throwing KnifeSee Sold Price
A Congolese Double Sickle Blade: Doppeltsichelförmiges Messer Bango / Lobala / Mondzombo / Ngbaka / Bondjo, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. L 56 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen
2021A Congolese Double Sickle BladeSee Sold Price
A Songye Ceremonial Adze: Zeremonila-Axt (Szepter) Songye, Nsapo, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Kupfer. L 47 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfäl
2021A Songye Ceremonial AdzeSee Sold Price
A Gbaya Throwing Knife: Wurfmesser Gbaya, Yangere, Zentralafrikanische Republik Ohne Sockel / without base Eisen, Leder. H 46 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfäl
2021A Gbaya Throwing KnifeSee Sold Price
Double-Bladed Sword, "bango": Doppelsichelförmiges Schwert, "bango" Mpama, Sengele, Ntomba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Bronze, Polsternägel. L 51 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 100
2020Double-Bladed Sword, "bango"See Sold Price
A Ovambo Dagger with Scabbard: Dolch mit Scheide Ovambo / Mbukushu, Namibia / Botswana / Angola Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 43 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch
2021A Ovambo Dagger with ScabbardSee Sold Price
A Baule Knife and Sheath: Messer und Scheide Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Eisen Leder, Muschel. L 47,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgf
2020A Baule Knife and SheathSee Sold Price
A Teke Short Sword, "mbyele": Kurz-Schwert, "mbyele" Teke / Mfinu, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Ziernägel. L 48 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfä
2021A Teke Short Sword, "mbyele"See Sold Price
A Bandia Sickle Blade: Sichelförmiges Messer Bandia, Binja, Benge, Nsakara, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Leder. L 59 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwa
2023A Bandia Sickle BladeSee Sold Price

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-104878251=1
item-104878251=2
Modeaufnahme. Fotoprint/Kodakpapier, verso mit Bleistift sign. und mit persönlicher Widmung "Lieber Udo, Ach wären wir alle so klug und bescheiden wie diese lieben Begleiter unserer Gloria in der Wüste des Libanon 1963" und Fotografenstempel. Sichtmaß ca. 34x 30 cm. PP., R., 61,5x 52 cm.
  • 32%

Estimate €600 - €700
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers