Buillon-Deckeltasse mit Untertasse "Flora Danica",
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Ränder mit reichem Reliefdekor mit farbiger und goldener Staffage. Deckel und Tasse mit Asthenkel und plastischen Blütenapplikationen. Umlaufend bunt gemalte, botanische Darstellung "Pyrola Uniflora L.", so bez. Lippenrand best. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 60er Jahre. 1. Wahl.
- 32%
Estimate €600 - €700
8 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping