Isamu Noguchi (1904-1988), Lampadaire En Fer, Papier - Jun 22, 2021 | Dogny Auction In Suisse

Isamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papier

Related Furniture

More Items from Isamu Noguchi

View More
item-104863992=1
item-104863992=2
item-104863992=3
item-104863992=4
item-104863992=5
item-104863992=6
item-104863992=7
item-104863992=8
item-104863992=9
item-104863992=10
Isamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papier Washi et bambou Signé ‘I. Noguchi’ et estampille ‘Japan’, dite "de la Lune et du Soleil". Date de création : modèle icônique produit dès 1951 par le fabricant d'origine à Gifu, au Japon. H. 181 & D. 55 cm
  • 28%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 460
10 bidders are watching this item.

Item located in Lausanne, Suisse, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland482 Followers