Régence-Faustbecher
Régence-Faustbecher Breslau, Samuel Gottlieb Thun, 1746-1758 Silber, getrieben und ziseliert. Halbkugelige Form. Unterhalb des Lippenrandes gravierter Bandelwerkfries auf punziertem Fond. Auf der Bodenunterseite punziert mit Beschaumarke, Meisterzeichen ''SGT'' und Jahresbuchstabe ''F''. Tremolierstrich. H. 3 cm, 24 g
- 29%
Régence-Faustbecher
Estimate €600 - €650
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping