A. VERGANI - Biancaneve e i Sette Nani
Di Ambrogio Vergani. Lotto composto da 5 illustrazioni originali. Biancaneve e Cucciolo. Olio su cartoncino. Cm 35x25, firmata e datata 1996. Cucciolo e Mammolo, tempera su cartoncino, cm 34.5x24.5. Firmata. I Sette Nani, tecnica mista su cartone, cm 26x38. Coppia di fondali, tempera su cartone. Cm 25.5x36.5 ciascuno, tutti in ottimo stato. Fondali con leggere abrasioni agli angoli.
ENG
5 original illustrations. Biancaneve e Cucciolo, oil on thin cardboard, signed and dated 1996. Cucciolo e Mammolo, tempera on thin cardboard, signed. The Seven Dwarfs, mixed technique on cardboard. Pair of backgrounds, tempera on cardboard. All the arts in very good condition. Backgrounds with light scraping on the edges
ENG
- 23%
Estimate €400 - €800
Item located in Torino, Piedmont, itSee Policy for Shipping