LIZCANO Y MONEDERO, Ángel
LIZCANO Y MONEDERO, Ángel (Spanish school, 1846-1929). Oil on canvas. "Tavern." Signed lower left. 29 x 33 cm.
Provenance
Alejandro Gallinal Heber
Elina Galllinal Castellanos de Eguiluz
LIZCANO Y MONEDERO, Ángel (escuela española, 1846-1929). Óleo sobre tela. “Taberna.” Firmado abajo a la izquierda. 29 x 33 cm.
Proveniencia
Alejandro Gallinal Heber
Provenance
Alejandro Gallinal Heber
Proveniencia
Alejandro Gallinal Heber
- 22%
LIZCANO Y MONEDERO, Ángel
Estimate $500 - $800
Item located in Montevideo, uySee Policy for Shipping