Lizcano Y Monedero, Ángel - May 26, 2021 | Zorrilla Subastas In Uruguay

LIZCANO Y MONEDERO, Ángel

item-102383699=1
LIZCANO Y MONEDERO, Ángel
LIZCANO Y MONEDERO, Ángel
LIZCANO Y MONEDERO, Ángel (Spanish school, 1846-1929). Oil on canvas. "Tavern." Signed lower left. 29 x 33 cm.
Provenance
Alejandro Gallinal Heber
Elina Galllinal Castellanos de Eguiluz
LIZCANO Y MONEDERO, Ángel (escuela española, 1846-1929). Óleo sobre tela. “Taberna.” Firmado abajo a la izquierda. 29 x 33 cm.
Proveniencia
Alejandro Gallinal Heber
  • 22%

LIZCANO Y MONEDERO, Ángel

Estimate $500 - $800
Starting Price $300

Item located in Montevideo, uy

Zorrilla Subastas

Zorrilla Subastas

Montevideo, Uruguay865 Followers