Ostade, Adriaen van : Drei groteske Figuren
Drei groteske Figuren. Radierung. 8,7 x 6,4 cm. Um 1638. B. 28, Dutuit III (von V), Davidsohn, Godefroy, Hollstein V (von VII).
Vor der Überarbeitung der Konturen des Hauses links. Ausgezeichneter Druck mit sehr feinem Rändchen um die teils markant zeichnende Plattenkante. Unbedeutende Gebrauchsspuren, verso vereinzelte Montierungsrückstände, sonst tadellos erhalten. Aus einer unbekannten Sammlung "R. S." (ähnlich Lugt 2239b).
- 20%
Estimate €500 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping