Ostade, Adriaen Van : Drei Groteske Figuren - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Ostade, Adriaen van : Drei groteske Figuren

item-10227507=1
Drei groteske Figuren. Radierung. 8,7 x 6,4 cm. Um 1638. B. 28, Dutuit III (von V), Davidsohn, Godefroy, Hollstein V (von VII).
Vor der Überarbeitung der Konturen des Hauses links. Ausgezeichneter Druck mit sehr feinem Rändchen um die teils markant zeichnende Plattenkante. Unbedeutende Gebrauchsspuren, verso vereinzelte Montierungsrückstände, sonst tadellos erhalten. Aus einer unbekannten Sammlung "R. S." (ähnlich Lugt 2239b).
  • 20%

Estimate €500 - €750
Starting Price €500

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers