Sören Christian Bjulf
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
(1890 Løgstør - 1958 Roskilde) Fischverkäuferinnen in Kopenhagen Im Stil der Neuen Sachlichkeit in grauen und grünen Schattierungen gemalte Kopenhagener Stadtlandschaft an einem Flußufer. Zwei Damen in der Mode der 1920er Jahre gekleidet, betrachten das Fischangebot der Verkäuferinnen in ländlicher Tracht mit Schürzen und weißen Hauben. Öl/Lwd.; R. u. sign. mit dem Pseudonym H. A. Brinck. 71 cm x 91 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed with pseudonym H. A. Brinck.
- 30.95%
Sören Christian Bjulf
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping