Sören Christian Bjulf - May 15, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Sören Christian Bjulf

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-101933976=1
Sören Christian Bjulf
Sören Christian Bjulf
(1890 Løgstør - 1958 Roskilde) Fischverkäuferinnen in Kopenhagen Im Stil der Neuen Sachlichkeit in grauen und grünen Schattierungen gemalte Kopenhagener Stadtlandschaft an einem Flußufer. Zwei Damen in der Mode der 1920er Jahre gekleidet, betrachten das Fischangebot der Verkäuferinnen in ländlicher Tracht mit Schürzen und weißen Hauben. Öl/Lwd.; R. u. sign. mit dem Pseudonym H. A. Brinck. 71 cm x 91 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed with pseudonym H. A. Brinck.
  • 30.95%

Sören Christian Bjulf

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers