Großes Galerietablett - May 08, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Großes Galerietablett

item-101928155=1
Großes Galerietablett
Großes Galerietablett
Silber und Holz. Oval. Bodenplatte aus Holz mit zentral eingelassener Rosette, flächendeckend umzogen von fein gravierten Floralfriesen. Gerader, umlaufend ornamental und floral durchbrochen gearbeiteter Rand mit ausgesparten Griffmulden. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 800, Herstellerzeichen. Brutto-Gew. ca. 2500 g. 66,5 cm x 46,3 cm. Vgl. Scheffler, Hessen, Nr. 445. A German silver and wood tray. Age-related signs of use. Standard mark 800, maker´s mark. Hanau. Schleissner Söhne. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Großes Galerietablett

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers