Großes Galerietablett
Silber und Holz. Oval. Bodenplatte aus Holz mit zentral eingelassener Rosette, flächendeckend umzogen von fein gravierten Floralfriesen. Gerader, umlaufend ornamental und floral durchbrochen gearbeiteter Rand mit ausgesparten Griffmulden. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 800, Herstellerzeichen. Brutto-Gew. ca. 2500 g. 66,5 cm x 46,3 cm. Vgl. Scheffler, Hessen, Nr. 445. A German silver and wood tray. Age-related signs of use. Standard mark 800, maker´s mark. Hanau. Schleissner Söhne. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping