Jugendstil Kaminuhr Lenzkirch / A mantelpiece clock, um
Jugendstil Kaminuhr Lenzkirch / A mantelpiece clock, um 1900
Gehäuse: Eichenfurnier schwarz-braun, Messingbeschläge, grüne Glasscheibe,
Uhrwerk: Vollplatinenwerk, bez. 'Lenzkirch', Serien Nr. 1436127, Geh-, Schlagwerk auf Tonfeder mit Halbstundenschlag,
Maße: 45 x 26 x 12 cm,
Zustand: Werk und Gehwerk intakt, Federn geprüft, Original Schlüssel anbei, Gehäuse gut
Maße: 45 x 26 x 12 cm,
- 25%
Estimate €360 - €720
8 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping