Biedermeier Tasse Mit Untertasse / A Biedermeier Cup - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

Biedermeier Tasse mit Untertasse / A Biedermeier cup

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-100202154=1
item-100202154=2
item-100202154=3
item-100202154=4
item-100202154=5
Biedermeier Tasse mit Untertasse / A Biedermeier cup and saucer, Höchst, um 1810
Material: Porzellan, weiß, Bemalung in Grün, glasiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Radmarke, Prägemarke KP,
Dekor: grüne Blumenranke, teilweise vereinzelte Bouquets,
Maße: H. Tasse 6,2 cm, D. UT 13,5 cm,
Zustand: Vergoldung stark berieben, Tasse mit Glasurfehler
  • 25%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers