Biedermeier Tasse mit Untertasse / A Biedermeier cup
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
Biedermeier Tasse mit Untertasse / A Biedermeier cup and saucer, Höchst, um 1810
Material: Porzellan, weiß, Bemalung in Grün, glasiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Radmarke, Prägemarke KP,
Dekor: grüne Blumenranke, teilweise vereinzelte Bouquets,
Maße: H. Tasse 6,2 cm, D. UT 13,5 cm,
Zustand: Vergoldung stark berieben, Tasse mit Glasurfehler
- 25%
Estimate €120 - €240
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping