JEWELRY, WATCHES, SILVER... 2017-01-07 Auction - 570 Price Results - Auktionshaus Eppli in de

Armband besetzt mit Türkisen u. Diam. zus. ca. 1,7ct.ROLEX Herrenuhr "GMT-MAster II", um 2000.JACOBI Anhänger m. Topas, Peridot u. Jade
Stuttgart, Germany

JEWELRY, WATCHES, SILVER...

The range surprises the bidder with a unique selection and variety - design and the spirit of the past decades. In addition to jewelry lovers, more and more coolly calculating investors are discovering the true values ??of our goods.
Lot Number: Lowest
Armband bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 6,3ct GET.: Platin. L: ca. 20cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine mit Kerbe / leicht best.
0002: Armband bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 6,3ct GET.Est. €3,121-€4,212
2 Turmalinketten.: Verschluss Silber. L: ca. 63cm & 46cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente m. kl. Ausbrüchen / best.
0007: 2 Turmalinketten.Est. €341-€459Lot Passed
Konvolut, 5tlg: Schmuck u. 1 Münze.: 1 Silberring, W: ca. 59. 1 Silberanhänger m. Zuchtperle u. Markasitbesatz an einer Silberkette, L: ca. 42cm. 1 Silberbrosche, vergoldet, mit lila Stein. 1 Anhänger / Brosche aus Schaumgold. 1
0009: Konvolut, 5tlg: Schmuck u. 1 Münze.Est. €11-€13
Collier aus Rubinen u. roséfarb. Zuchtperlen.: Endlos aufgezogen. L: ca. 80cm. Leichte Tragespuren, Klebespuren an einer Perle.
0010: Collier aus Rubinen u. roséfarb. Zuchtperlen.Est. €241-€324
Collier mit Bernsteinoliven.: Silber. L: ca. 72cm. Tragespuren.
0013: Collier mit Bernsteinoliven.Est. €241-€324
Konvolut, 2tlg.: 1 Nephrit-Anhänger u. 1: Anhänger D: ca. 33mm. Collier L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.
0015: Konvolut, 2tlg.: 1 Nephrit-Anhänger u. 1Est. €231-€310
Ohrschmuck bes. m. fac. Granaten.: Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht besch.
0019: Ohrschmuck bes. m. fac. Granaten.Est. €121-€162Lot Passed
BULGARI beliebter Damenring "B. Zero".: WG 18K. W: ca. 53. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren.
0022: BULGARI beliebter Damenring "B. Zero".Est. €421-€567
Ohrstecker (Paar) aus herzförm. Lapislazuli.: GG 18K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren.
0023: Ohrstecker (Paar) aus herzförm. Lapislazuli.Est. €151-€202
Aquamarincollier mit Anhänger.: Verschluss Silber. L: ca. 44cm. Ersatzelemente anbei. Leichte Tragespuren.
0024: Aquamarincollier mit Anhänger.Est. €961-€1,296Lot Passed