Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno 'Falck Zonen', Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Volvo Kranbil 436, 2 Modelle Ford D800, 408 VW, Volvo Hilfszug mit Drehleiter-Anhänger, besp., Vorderräder deSee Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
2019Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE"Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE" L = 32,2 mm; 1 Brosche in Navette-Form L = 77,5 mm, sowie 2 weitere Broschen; 1 Anhänger u. 1 Hutnadelkopf D = 40,5 mm (Nadel fehlt) !See Sold Price
Sold2017Siku u.a., Konvolut ModellautosSiku u.a., Konvolut Modellautos, 1:66, Druckguss, Fundgrube !See Sold Price
Sold2017Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000 u. 925/000, 1 Anhänger, grünes Achat-Blatt mit Käfer, H = 36,5 mm; 1 Anhänger mit blauem Stein, H = 49,5 mm; 1 Nadel, bl&aumSee Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Flugzeuge (Gruenlinge)R 2, R 4, R 5, U 1, I 10, Katalogwert 100 EUR (nach Wiking-Handbuch 2016), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Marklin, Gama u.a., Konvolut ModellautosMarklin, Gama u.a., Konvolut Modellautos, meist 1:43, teilw. LM, FundgrubeSee Sold Price
Sold2022Elastolin, FBF u.a., Konvolut auslandische Soldaten 1. WeltkriegElastolin, FBF u.a., Konvolut auslandische Soldaten 1. Weltkrieg, 10 cm, Masse, LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Arnold, Schuco u.a., Konvolut SchlusselArnold, Schuco u.a., Konvolut Schlussel, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Mercury u.a., Konvolut RennwagenMercury u.a., Konvolut Rennwagen, meist 1:43, Druckguss, meist Mangel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold2019Konvolut Steiff Tiere, Erzgebirge, Duplo, Dinky ToysBundle Steiff Tiere, Erzgebirge, Duplo, Dinky Toys u.a., C 1See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2019Hausser u.a., Konvolut Scheinwerfer, Geschuetz u.a.Hausser u.a., Konvolut Scheinwerfer, Geschuetz u.a., Germany VK, 1 Figur stark bespielt, sonst guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26 mm; 1 Armreif, innen: 55,5 x 47,5 mm; 1 Ring (später) GG 585/000, RW ca. 53, (3 Steine fehlen !)See Sold Price
Sold2016STEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x PavianSTEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x Pavian mit Herz Anhänger, 2 kl. SCHUCO Bären, darunter Berlin-Bär u. 1 kl. Puppenstubenwagen, aus einer Kokosnuss German Description STEISee Sold Price
Sold2017Corgi Toys u.a, Grosses Konvolut AutosCorgi Toys u.a, Grosses Konvolut Autos, England, 1:43, Druckguss, teilw. min. LM, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it 1958, fold-out brochure "Der Porsche Flugmotor" type€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it Grand Prix Europa Formula 1 Zolder May 20, 1973, with list of€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 56 Porsche model cars, among it many handiwork models of different€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1938/39, mixed lot of 3 sales catalogs among others "45PK, 50PK, 55PK, 80PK, Zes.-Cylinders",€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRALLYE MONTE CARLO mixed lot of 4 original B/W photos among it 3 photos of the victory ceremony€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it race programme Grand Prix Belgium June 18, 1961, with list of€50
11 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFrank Shelby's U.S. Army Vietnam War Uniforms Bronze Star Recipient$150
2 days LeftRichmond AuctionsCresci Quality & Service 15" Lighted Advertising Clock w/ Truck Graphics NJ$25(1 bid)
3 days LeftBlack Hills Curio CompanyDealers lots of military items Coast Guard hat bags duffle bags pins buttons hats$30(2 bids)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGINO SARFATTI STEHLEUCHTE ARTELUCE MODELL '1086'€800