Subasta de Libros y Documentos 2016-06-15 Auction - 370 Price Results - Morton Subastas in mx

Atardecer con Pescadores Vietnamitas / Vietnamitas enRomero de Terreros y Vinent, Manuel/Castelló Yturbide,Pezuela y Ceballos, Juan de la (Director). Diccionario
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Books & Manuscripts
Lot Number: Lowest
Boisselier, Henri.Uniformes Militares Franceses Durante: Boisselier, Henri.Uniformes Militares Franceses Durante el Segundo Imperio. Francia, principios del siglo XX. Acuarelas, 27x38. Pzas:7.
0004: Boisselier, Henri.Uniformes Militares Franceses DuranteEst. MX$22,000-MX$26,000
Chatelain, Henri. Description, Situation & Vue de la: Chatelain, Henri. Description, Situation & Vue de la Ville de Mexique. Amsterdan, 1719. Grabado, 53.5 x 60 cm. Enmarcado.
0007: Chatelain, Henri. Description, Situation & Vue de laEst. MX$6,000-MX$8,000
Davis, Marc/Kahl, Milt. Príncipe Felipe y Hada: Davis, Marc/Kahl, Milt. Príncipe Felipe y Hada Primavera/Alice. Disney Studios. Piezas: 2
0008: Davis, Marc/Kahl, Milt. Príncipe Felipe y HadaEst. MX$12,000-MX$14,000
Maison J. Rothschild & Fils. Manufacture de Voitures.: Maison J. Rothschild & Fils. Manufacture de Voitures. París, finales del Siglo XIX. 36 láminas (grabados).
0011: Maison J. Rothschild & Fils. Manufacture de Voitures.Est. MX$6,000-MX$8,000
Walt Disney Productions. Cinderella. Original painting: Walt Disney Productions. Cinderella. Original painting on celluloid, 23 x 26.5 cm. Dedicado y firmado por Walt Disney. Enmarcado.
0014: Walt Disney Productions. Cinderella. Original paintingEst. MX$60,000-MX$70,000
Walt Disney Productions. Cinderella. Reproduction of an: Walt Disney Productions. Cinderella. Reproduction of an original celluloid drawing, 20 x 25 cm. Enmarcado.
0015: Walt Disney Productions. Cinderella. Reproduction of anEst. MX$10,000-MX$12,000
Ãlbum de Fotopostales y Fotografías. Vistas de: Ãlbum de Fotopostales y Fotografías. Vistas de México, Tipos, Edificios Públicos y Religiosos. Primera mitad del Siglo XX. Piezas: 160.
0016: Ãlbum de Fotopostales y Fotografías. Vistas deEst. MX$9,000-MX$11,000
Ãlbum Fotográfico. Vistas, Tipos, Calles, Parques,: Ãlbum Fotográfico. Vistas, Tipos, Calles, Parques, Haciendas y Ferrocarriles de México. 8.8 x 8.8 cm. Piezas: 93.
0017: Ãlbum Fotográfico. Vistas, Tipos, Calles, Parques,Est. MX$16,000-MX$20,000
Arroyo, Marta / Mendoza, Patricia / Garduño, Flor /: Arroyo, Marta / Mendoza, Patricia / Garduño, Flor / García Krinsky, Emma. Mexicana/ Horizontes/ Flor Garduño/ Kati Horna/ Semo. Pzas: 5
0020: Arroyo, Marta / Mendoza, Patricia / Garduño, Flor /Est. MX$4,000-MX$6,000
Atardecer con Pescadores Vietnamitas / Vietnamitas en: Atardecer con Pescadores Vietnamitas / Vietnamitas en Bicicleta / Niños Vietnamitas... Fotografías. Piezas: 3.
0021: Atardecer con Pescadores Vietnamitas / Vietnamitas enEst. MX$6,000-MX$8,000