XXth CENTURY DECORATIVE ART AND DESIGN 2015-10-31 Auction - 326 Price Results - CARVAJAL in fr

Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Edition STEPH Simon -LALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE  Plateau de formeFrancis JOURDAIN (1876-1958)  Fauteuil et son
ANTIBES, France

XXth CENTURY DECORATIVE ART AND DESIGN

Arts décoratifs du XXe siècle Design Collection de luminaires
Lot Number: Lowest
D'ARGENTAL Vers 1900 Vase soliflore en verre: D'ARGENTAL Vers 1900 Vase soliflore en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de feuilles oranges sur fond jaune Signé sur le côté H : 28 cm
0006: D'ARGENTAL Vers 1900 Vase soliflore en verreEst. €100-€150
René LALIQUE (1860-1945) LAMPE de table modèle: René LALIQUE (1860-1945) LAMPE de table modèle "Entrelacs" en verre moulé et pressé blanc Signée. 31 x 21cm (Éclat et manque au coin de l’abat-jour.) Bibliographie : N° 2161 du catalogue
0009: René LALIQUE (1860-1945) LAMPE de table modèleEst. €1,000-€1,500