Auction 130 2015-05-19 Auction - 666 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in it

Torino, Italy

Auction 130

Antique paintings, 800, '900 and contemporary
Lot Number: Lowest
ROSA SALVATOR (attribuito) Napoli 1615 - 1673 Roma: 31,5x39,5 olio su tela (rintelo)Attribuito da Luigi Salerno nel 1989
0001: ROSA SALVATOR (attribuito) Napoli 1615 - 1673 RomaEst. €800-€1,000
DEABATE TEONESTO Torino 1898 - 1981 "Natura morta -: 38x58 olio su telaOpera firmata e datata in basso a destra
0019: DEABATE TEONESTO Torino 1898 - 1981 "Natura morta -Est. €800-€1,000
PITTORE NON IDENTIFICATO "Paesaggio": 60x50 olio su telaFirma non decifrata in basso a destra
0022: PITTORE NON IDENTIFICATO "Paesaggio"Est. €200-€300Lot Passed
BAZZARO LEONARDO (Attribuito) Milano 1853 - 1937: 50x35 olio su tavola
0024: BAZZARO LEONARDO (Attribuito) Milano 1853 - 1937Est. €600-€800