19c,MODERN & CONTEMPORARY ART,JEWELS 2014-12-13 Auction - 305 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

PARURE en or gris composée d'un collier à motifsGustave COURBET et Collaboration (Ornans, 1819 - LaAuguste RODIN (1840-1917) Tête de St-Jean-Baptiste
Brussels, Belgium

19c,MODERN & CONTEMPORARY ART,JEWELS

19c, MODERN,ABSTRACT & CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES, JEWELS, CERAMICS
Lot Number: Lowest
BROCHE NŒUD sertie de diamants: BROCHE NŒUD double clip en or gris, entièrement sertie de diamants de taille brillant.Vers 1960.Belle qualité de pierres, environ 5 cts de diamants.Dimensions : 5 x 5 cm environ.Poids brut : 31,2
0001: BROCHE NŒUD sertie de diamantsEst. €3,500-€4,000Lot Passed
Bague en or gris: Bague en or gris sertie de quatre rangées de diamants et d’une perle de culture.TD :54Poids : 4.50 carats environ
0001A: Bague en or grisEst. €3,000-€3,500Lot Passed
Bague en or gris: Bague en or gris sertie de deux pavages de diamantsTD : 54Poids : 2.40 carats environ
0002A: Bague en or grisEst. €2,000-€2,500
POIRAYMontre de femme Ma Première: POIRAYMontre de femme Ma Première, boîtier carré, la lunette cannelée agrémentée de deux lignes de diamants, cadran gris strié. Mouvement à quartz. Bracelet ruban tressé en cuir, à boucle
0003A: POIRAYMontre de femme Ma PremièreEst. €1,000-€1,500
PIAGET - Bracelet montre de dame en or gris, lunette: PIAGET - Bracelet montre de dame en or gris, lunette ronde soulignée de diamants, fond recouvert de diamants, chiffre muet, bracelet souple recouvert de diamants, total : 20 carats environ,
0004: PIAGET - Bracelet montre de dame en or gris, lunetteEst. €30,000-€35,000
POIRAY Montre bracelet de femme: POIRAY Montre bracelet de femme rectangulaire à bordure godronnée en acier,le cadran à fond de nacre,mouvement à quartz,numérotée U10909.le bracelet en cuirH. 3,4 cm L. 2,9 cmPoids brut : 24 g.
0004A: POIRAY Montre bracelet de femmeEst. €800-€1,200
COLLIER de trois rangs de perles de culture, souligné: COLLIER de trois rangs de perles de culture, souligné de barrettes en or jaune diamantés, centré d'une tête de lion en or jaune 14 ct, sertie de diamants et de deux rubis. Longueur : 34 cm.
0006: COLLIER de trois rangs de perles de culture, soulignéEst. €1,800-€2,500
Alliance en or gris: Alliance en or gris sertie de diamants. Poids Brut : 6,2 grs. TDD: 52.
0006A: Alliance en or grisEst. €1,500-€1,800Lot Passed
PARURE en or gris composée d'un collier à motifs: PARURE en or gris composée d'un collier à motifs feuillagés et floraux, pavés de diamants, et une paire de pendants d'oreilles à l'identique. Poids total des diamants 20 cts environ. Poids Brut
0007: PARURE en or gris composée d'un collier à motifsEst. €25,000-€30,000
DIAMANT de taille: DIAMANT de taille brillant en forme de tête de cheval , montée en épingle à cravatte.Pesant : 1,1 ct. couleur : G - pureté : VVS
0007A: DIAMANT de tailleEst. €4,500-€5,000Lot Passed
VAN CLEEF & ARPELS Montre-Bracelet d'homme à sonnerie: VAN CLEEF & ARPELS Montre-Bracelet d'homme à sonnerie « Monsieur Van Cleef », boîtier double lunette rond en or 18 ct, sertie de diamants , à chiffres romains et index bâtons (D. : 4 cm), avec
0008: VAN CLEEF & ARPELS Montre-Bracelet d'homme à sonnerieEst. €15,000-€18,000
lot de diamants sur papier: lot de diamants sur papier Poids : 1.08 carats environ
0008A: lot de diamants sur papierEst. €500-€600
Antonio SEGUI (Né en 1934) Apurado, 2002 Bijou en or: Antonio SEGUI (Né en 1934) Apurado, 2002 Bijou en or massif 18 carats, signé et numéroté 11/24 6 x 6,1 cm Poids : 33g.
0015: Antonio SEGUI (Né en 1934) Apurado, 2002 Bijou en orEst. €1,000-€1,200