118 Special Auction in Meerbusch 2014-02-01 Auction - 1084 Price Results - Historia Auctionata in de

Andy Warhol (1928-1987), Apollonia - Variation in GoldFriedrich (Hans F. Emanuel) von Schennis(1852-1918),Thangka, 19./20 Jh., viel figürliche, versch.farbige
Meerbusch-Büderich /Düsseldorf, Germany

118 Special Auction in Meerbusch

Graphics Porcelain Varia Frames
Lot Number: Lowest
Max Clarenbach (1880-1952), Mitbegründer des: Max Clarenbach (1880-1952), Mitbegründer des 'Sonderbundes' und der Gruppe 'Die Friedfertigen', Krüppelweiden am Schwarzbach, Orig.-Radierung, sign. i.d. Platte u.r. Max Clarenbach, 29 x 45,5 cm,
1501: Max Clarenbach (1880-1952), Mitbegründer desEst. €100-€150
Wolf Buchholz, geb. 1935, Hamburger Maler und: Wolf Buchholz, geb. 1935, Hamburger Maler und Graphiker, Figürliches vor Landschaft in Orange/Braun vor Türkis/ Grün, Orig.-Farbradierung, handsigniert und datiert unten rechts Wolff Buchholz
1508: Wolf Buchholz, geb. 1935, Hamburger Maler undEst. €150-€225
1509: Wolf Buchholz, geb. 1935, Hamburger Maler undEst. €150-€225
Lothar Malskat (1913-1988), Mendeltulpen, 1972,: Lothar Malskat (1913-1988), Mendeltulpen, 1972, Seiden-Siebhanddruck in 22 Farben, Dietz-Offizin, Günther Dietz, Lengmoos/Obb. 69 x 55 cm, handsigniert unten rechts Lothar Malskat. Exemplar 69/100,
1514: Lothar Malskat (1913-1988), Mendeltulpen, 1972,Est. €100-€150