Decorative Arts Auction 2013-12-07 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx

Centro de mesa. Origen italiano. Elaborado en cristalMesa-consola. Estilo Barroco español. Elaborada enReloj para caballero. Marca Raymond Weil. Elaborado en
Mexico City, Mexico

Decorative Arts Auction

Decorative Arts, Jewelry, Crystal, Rugs, European Furniture
Lot Number: Lowest
Servicio abierto de vajilla. Origen francés. En: Servicio abierto de vajilla. Origen francés. En porcelana Limoges. Con bordes esmaltados. Decorado con motivos florales. Piezas: 13
0006: Servicio abierto de vajilla. Origen francés. EnEst. MX$1,300-MX$1,500
Centro de mesa. Origen italiano. Elaborado en cristal: Centro de mesa. Origen italiano. Elaborado en cristal de Murano color rojizo y anaranjado. Diseño a manera de pétalo.
0013: Centro de mesa. Origen italiano. Elaborado en cristalEst. MX$1,300-MX$1,500
Juego de floreros. Elaborados en vidrio blanco. Con: Juego de floreros. Elaborados en vidrio blanco. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales, a mano. Piezas: 4
0015: Juego de floreros. Elaborados en vidrio blanco. ConEst. MX$1,500-MX$2,000
Florero. Elaborado en cristal cortado. Diseño: Florero. Elaborado en cristal cortado. Diseño diamantado. Decorado con motivos geométricos.
0020: Florero. Elaborado en cristal cortado. DiseñoEst. MX$2,500-MX$3,000
Juego de mesas nido. Estilo francés. Elaboradas en: Juego de mesas nido. Estilo francés. Elaboradas en madera con aplicaciones de papel mache. Con cubiertas rectangulares. Piezas: 3
0021: Juego de mesas nido. Estilo francés. Elaboradas enEst. MX$1,000-MX$1,300