BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS 2013-02-02 Auction - 593 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

397: Georges Leclerc, comte de BUFFON - Histoire nature286: René MAGRITTE (LESSINES, 1898 - BRUXELLES,199: [Bibliophilie] Ex-libris. Ensemble de +/- 350
Bruxelles, Belgium

BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS

Selling 593 lots.

Saturday, February 2, 2013 at 10.00 am & 14.00 pm Belgian Time

MORNING SESSION: Lot 1 till 175: Postcards, Postal Marks, Maps, Prints, Photography

SAMEDI 2 FEVRIER 2013 10H: Lot 1 à 175: Cartes postales, Entiers Postaux, Imagerie, Topographie, Photographie, Revues.

Lot Number: Lowest
0001: Belgique. Environ 300 cartes postales.Est. €50-€70
La Côte. Environ 250 cartes postales.: La Côte. Environ 250 cartes postales.
0006: La Côte. Environ 250 cartes postales.Est. €50-€60
Liège. Environ 400 cartes postales.: Liège. Environ 400 cartes postales.
0008: Liège. Environ 400 cartes postales.Est. €40-€50
SOCIéTé POUR LA PROTECTION DES SITES: SOCIéTé POUR LA PROTECTION DES SITES & DES MONUMENTS DE LA PROVINCE - Namur. Arbres remarquables de la province. 1ère série.Namur, Lambert-De Roisin, s. d. Grand in-8,
0011: SOCIéTé POUR LA PROTECTION DES SITESEst. €60-€70
Amérique du Nord & du Sud. Environ 100 carte: Amérique du Nord & du Sud. Environ 100 cartes postales, en couleur ou en noir, époques diverses.Cuba, Mexique, USA, Brésil, Uruguay, Chili.
0013: Amérique du Nord & du Sud. Environ 100 carteEst. €50-€60
France. Environ 1.700 cartes postales.: France. Environ 1.700 cartes postales.
0015: France. Environ 1.700 cartes postales.Est. €75-€100
Iran. 20 cartes postales en noir.: Iran. 20 cartes postales en noir. Années 1920 - 1930.Ispahan, une tribu de Kurdes, Téhéran, une pendaison... Jointes: 2 cartes postales d'Istanbul et une, en couleur,
0016: Iran. 20 cartes postales en noir.Est. €60-€80
Japon. Ensemble 19 cartes postales.: Japon. Ensemble 19 cartes postales.
0017: Japon. Ensemble 19 cartes postales.Est. €50-€60
L. RENIEU - La carte postale illustrée consi: L. RENIEU - La carte postale illustrée considérée au point de vue des arts graphiques et des sujets représentés.Bruxelles, "Musée du Livre", 1924.
0022: L. RENIEU - La carte postale illustrée consiEst. €40-€60