CARPET SALE 2012-03-03 Auction - 70 Price Results - CARVAJAL in fr

15: Chirvan Djiwa Caucase, fin du XIXème siècle 160 x 122: Tabriz en soie Perse, tissé vers 1870 203 x 137 cm23: Exeptionnel Tabril Soof en relief, fil doré sur cha
ANTIBES, France

CARPET SALE

CARPET SALE Importante vente de Tapis
Lot Number: Lowest
Original Transylvanie Asie Mineure, début du XXème s: Original Transylvanie Asie Mineure, début du XXème siècle 188 x 124 cm
0001: Original Transylvanie Asie Mineure, début du XXème sEst. €3,500-€4,000
Imperial et fin Tékké Boukhara avec Kilim d'origine: Imperial et fin Tékké Boukhara avec Kilim d'origine Russie, fin du XIXème siècle 310 x 224 cm
0002: Imperial et fin Tékké Boukhara avec Kilim d'origineEst. €5,000-€6,000
Chirvan Djiwa Caucase, fin du XIXème siècle 160 x 12: Chirvan Djiwa Caucase, fin du XIXème siècle 160 x 120 cm
0003: Chirvan Djiwa Caucase, fin du XIXème siècle 160 x 12Est. €4,500-€5,000
Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème siècle 367 x: Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème siècle 367 x156 cm
0004: Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème siècle 367 xEst. €6,000-€6,500
Important et fin KACHAN atelier de DABIR (Iran): Important et fin KACHAN atelier de DABIR (Iran) Fond en soie ivoire Epoque du Shah (milieu du Xxe siècle) 280 x 190 cm
0004BIS: Important et fin KACHAN atelier de DABIR (Iran)Est. €6,000-€6,500
Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème siècle 385 x: Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème siècle 385 x150 cm
0005: Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème siècle 385 xEst. €3,500-€4,000
Importante Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème s: Importante Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème siècle 700 x 150 cm
0006: Importante Galerie Karabagh Caucase, fin du XIXème sEst. €12,000-€15,000
Galerie Kazak Caucase, fin du XIXème siècle 376 x 11: Galerie Kazak Caucase, fin du XIXème siècle 376 x 117 cm
0007: Galerie Kazak Caucase, fin du XIXème siècle 376 x 11Est. €4,000-€5,000
Galerie Kazak Caucase, fin du XIXème siècle 245 x 96: Galerie Kazak Caucase, fin du XIXème siècle 245 x 96 cm
0008: Galerie Kazak Caucase, fin du XIXème siècle 245 x 96Est. €5,000-€6,000
Héréké en soie signé asie Mineure, milieu du XXème: Héréké en soie signé asie Mineure, milieu du XXème siècle 178 x 119 cm
0010: Héréké en soie signé asie Mineure, milieu du XXèmeEst. €10,000-€15,000
Héréké en soie signé asie Mineure, milieu du XXème: Héréké en soie signé asie Mineure, milieu du XXème siècle 182 x 119 cm
0011: Héréké en soie signé asie Mineure, milieu du XXèmeEst. €12,000-€15,000
Ispahan chaîne en soie, incrusté de soie Perse, mil: Ispahan chaîne en soie, incrusté de soie Perse, milieu du XXème siècle 234 x 152 cm
0013: Ispahan chaîne en soie, incrusté de soie Perse, milEst. €5,000-€10,000
Ispahan chaîne en soie Perse, deuxième tiers du XXè: Ispahan chaîne en soie Perse, deuxième tiers du XXème siècle 235 x 195 cm
0014: Ispahan chaîne en soie Perse, deuxième tiers du XXèEst. €8,000-€9,000
Kabristan Caucase, fin du XIXème siècle 283 x 131 c: Kabristan Caucase, fin du XIXème siècle 283 x 131 cm
0016: Kabristan Caucase, fin du XIXème siècle 283 x 131 cEst. €8,500-€9,000
Kirman Laver décor de lamas Perse, fin du XIXème si: Kirman Laver décor de lamas Perse, fin du XIXème siècle 250 x 172 cm
0017: Kirman Laver décor de lamas Perse, fin du XIXème siEst. €6,500-€7,000
Ladik Asie Mineure, milieu du XIXème siècle 187 x 1: Ladik Asie Mineure, milieu du XIXème siècle 187 x 105 cm
0018: Ladik Asie Mineure, milieu du XIXème siècle 187 x 1Est. €3,500-€4,000
Rara et original Ottoman Asie Mineure, fin du XIXèm: Rara et original Ottoman Asie Mineure, fin du XIXème siècle 296 x 220 cm
0019: Rara et original Ottoman Asie Mineure, fin du XIXèmEst. €4,500-€5,000
Senneh Perse, fin du XIXème siècle 268 x 160 cm: Senneh Perse, fin du XIXème siècle 268 x 160 cm
0021: Senneh Perse, fin du XIXème siècle 268 x 160 cmEst. €7,000-€8,000