STREET ART - CONTEMPORARY ART 2023-03-11 Auction - 340 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BRUSSELS

Romina RESSIA (Née en 1981)Romina RESSIA (Née en 1981)Slim AARONS (1916-2006)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)
BRUSSELS, Brussels, Belgium

STREET ART - CONTEMPORARY ART

STREET ART - CONTEMPOPARY ART - PAINTINGS, SCULPTURES, PRINTS & PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
Romina RESSIA (Née en 1981): Romina RESSIA (Née en 1981) Coke Tirage photographique original. Titré et numéroté à la main. Tirage et passe-partout en parfait état. Numéroté sur 5000.
0001: Romina RESSIA (Née en 1981)Est. €900-€1,200
Romina RESSIA (Née en 1981): Romina RESSIA (Née en 1981) Pop Corn Tirage photographique original. Titré et numéroté à la main. Tirage et passe-partout en parfait état. Numéroté sur 5000.
0002: Romina RESSIA (Née en 1981)Est. €900-€1,200
Slim AARONS (1916-2006): Slim AARONS (1916-2006) Marbella House Party Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner.
0004: Slim AARONS (1916-2006)Est. €800-€1,000
Slim AARONS (1916-2006): Slim AARONS (1916-2006) Poolside Gossip Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner.
0005: Slim AARONS (1916-2006)Est. €800-€1,000
Slim AARONS (1916-2006): Slim AARONS (1916-2006) Christmas Swim Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner.
0006: Slim AARONS (1916-2006)Est. €800-€1,000
Slim AARONS (1916-2006): Slim AARONS (1916-2006) Relaxing at lake tahoe Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner.
0007: Slim AARONS (1916-2006)Est. €800-€1,000
Slim AARONS (1916-2006): Slim AARONS (1916-2006) Family Pool Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner. Édition
0008: Slim AARONS (1916-2006)Est. €800-€1,000
Slim AARONS (1916-2006): Slim AARONS (1916-2006) Penthouse Pool Tirage photographique réalisé à partir du négatif original avec certificat d’authenticité de la galerie YellowKorner.
0009: Slim AARONS (1916-2006)Est. €800-€1,000
MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976): MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976) Larmes de verre, d’après l’original de 1932 Tirage photographique de Man Ray réalisé à partir du négatif original
0010: MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976)Est. €700-€900
MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976): MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976) Le Violon d'Ingre, d’après l’original de 1924 Tirage photographique de Man Ray réalisé à partir du négatif original
0011: MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976)Est. €700-€900
MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976): MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976) Noire et Blanche, d’après l’original de 1926 Tirage photographique de Man Ray réalisé à partir du négatif original
0012: MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976)Est. €700-€900
Rose HARTMAN (Né en 1937): Rose HARTMAN (Né en 1937) Naomi Campbell au défilé « Victoria’s secret » NYC, 1990. Tirage argentique, signé et numéroté 18/30 60 x 61 cm
0013: Rose HARTMAN (Né en 1937)Est. €300-€400
Rose HARTMAN (Né en 1937): Rose HARTMAN (Née en 1937) DAPHNE GUINNESS. Dinner for David LaChapelle's exhibit, Brasserie. 2011. Tirage numérique d'après négatif sur papier. Signé par Rose Hartman.
0014: Rose HARTMAN (Né en 1937)Est. €300-€400
Rose HARTMAN (Né en 1937): Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :MICK JAGGER AT BIANCA JAGGER'S BIRTHDAY. Bianca Jagger's Birthday party, Studio 54 .1977. Tirage argentique vintage, signé au dos. 45,5 x 30,5 cm
0015: Rose HARTMAN (Né en 1937)Est. €300-€400
Rose HARTMAN (Né en 1937): Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE : GRACE JONES. Studio 54.1979. Tirage argentique vintage, signé en bas à droite et numéroté 1/20 50,5 x 40,5 cm
0016: Rose HARTMAN (Né en 1937)Est. €200-€300
Rose HARTMAN (Née en 1937): Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :BIANCA JAGGER ON A WHITE HORSE CELEBRATING HER BIRTHDAY. Bianca Jagger's Birthday party, Studio 54.1977. Tirage argentique vintage, signé en bas à
0017: Rose HARTMAN (Née en 1937)Est. €200-€300
Rose HARTMAN (Née en 1937): Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :ANDY WARHOL AND LOU REED Party for Interview Magazine.Studio 54 .1978. Tirage argentique vintage, signé en bas à droite et numéroté 3/20
0018: Rose HARTMAN (Née en 1937)Est. €200-€300
Damien HIRST (Né en 1965): Damien HIRST (Né en 1965) FRUITFUL 2020 Small H8-2 (2020) Damien Hirst (britannique, né en 1965) Giclée laminée sur panneau composite d'aluminium 39 x 39 cm Édition de 3308
0019: Damien HIRST (Né en 1965)Est. €1,200-€1,500
Damien HIRST (Né en 1965): DAMIEN HIRST (Né en 1965) The Currency Assiette en porcelaine fine de Chine, sérigraphiée. Œuvre emblématique de Damien Hirst Signature numérique au dos de Damien Hirst
0020: Damien HIRST (Né en 1965)Est. €400-€500
0021: Damien HIRST (Né en 1965)Est. €400-€500
Damien HIRST (Né en 1965): DAMIEN HIRST (Né en 1965) Foulard en soie The Currency Pièce sous licence Heni conçu par Damien Hirst. Foulard en soie réalisé d’après l'œuvre Currency de
0022: Damien HIRST (Né en 1965)Est. €600-€800
BANKSY (Nén en 1974), D’Après: BANKSY (Nén en 1974), D’Après PECKHAM ROCK Authentique carte postale en bois Peckham Rock provenant du British Museum. Réplique originale en bois du « Peckham Rock »
0023: BANKSY (Nén en 1974), D’AprèsEst. €800-€1,200
MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976): MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976) Costume de bal (1975) Eau-Forte originale. Signée à la main par Man Ray Edition numérotée et limitée à 150 exemplaires
0024: MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit, 1890-1976)Est. €1,300-€1,800